MENU


SINDICATO DOS SERVIDORES PENITENCIÁRIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL. 
Fundado em 27 de agosto de 1971.
Adicionar aos favoritos
 
 EDITAL DE CONCURSOS N.º 53/2006 - SUSEPE

DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS DA INVESTIGAÇÃO SOCIAL E FUNCIONAL, CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA DO CURSO DE

FORMAÇÃO PROFISSIONAL E OUTRAS INFORMAÇÕES

O Superintendente dos Serviços Penitenciários, torna público os resultados obtidos pelos candidatos na Investigação Social e

Funcional, realizada entre os dias 13 de julho e 20 de agosto de 2009, conforme Edital de Concursos n.º 52/2006-SUSEPE, publicado

no DOE do dia 26 de junho de 2009, e CONVOCA para matrícula do Curso de Formação, sendo que somente são convocados para a

matrícula do Curso de Formação, os candidatos indicados e que possuam a classificação dentro do limite de vagas autorizadas.

1. RESULTADOS DA INVESTIGAÇÃO SOCIAL E FUNCIONAL

1.1 Os candidatos investigados foram considerados INDICADOS AO CARGO, EXCETO os candidatos abaixo relacionados, pelo número

de inscrição, foram considerados NÃO INDICADOS AO CARGO e estão EXCLUÍDOS do concurso, conforme item 11.5 do Edital

01/2006, publicado no DOE de 13 de janeiro de 2006.

Inscrições nº:

18303 2385 32457 5081 10413 16630 23313 21194

1.2 Candidatos EXCLUÍDOS, pelo número de inscrição, que não entregaram a documentação exigida no Edital 52/2006-SUSEPE,

publicado no DOE de 26 de junho de 2009.

Inscrições nº:

253 8590 32505 13518

1.3 Candidato EXCLUÍDO, pelo número de inscrição, que não apresentou a documentação exigida no Edital 52/2006, publicado no DOE

de 26 de junho de 2009.

Inscrição nº:

27633

1.4 Os candidatos abaixo relacionados, pelo número de inscrição, realizaram a Fase IV – Investigação Social e Funcional do

Candidato, com determinação judicial, foram considerados NÃO INDICADOS AO CARGO e estão EXCLUÍDOS do concurso,

conforme item 11.5 do Edital 01/2006, publicado no DOE de 13 de janeiro de 2006.

Inscrições nº:

8470 1225 344 7159 11849

2. Candidatos INDICADOS AO CARGO e que deverão comparecer para a matrícula no Curso de Formação

AGENTES PENITENCIÁRIOS (FEMININOS)

Nº Inscrição Nome Classificação

Geral

1 7044 LUCIANA GUTERRES CARVALHO DE FREITAS 68º

2 18337 SIMONE OLIVEIRA KRAMER 72º

3 4989 EDI SCHEPP 76º

4 1572 LOUISE BECKER MATOS 79º

5 39629 CRISTINA SANTOS MENDES 92º

6 4548 RENATA FARIA AMARO DA SILVA 102º

7 6749 ELAINE DA ROSA 103º

8 16934 ELENITA MARONEZE DE ANDRADE 104º

9 12612 JAQUELINE DE CASTRO MOROZINI 105º

10 11507 SOLANGE DA LUZ WITT 107º

11 2163 ANDRESA ROSTIROLLA 110º

12 464 JOSSENARA ANDRÉIA SEGATTO 113º

13 3567 MERIDIANA REIS DA SILVA WEBSTER 114º

14 11749 ELENICE BELAUS DE SOUZA 117º

15 12437 ELIS LETÍCIA COIMBRA DE MORAIS 118º

16 1867 JUDI AUDREI FANK NICOLA 120º

17 14540 ADRIANA GOS DA SILVA 121º

18 32954 LUCIANE DE ÁVILA NETTO 124º

19 28733 LÍLIAN RODRIGUES DA SILVA 125º

20 17012 QUELEN SIMONE BAGESTEIRA ROOS 126º

21 971 VIVIANE RISSO MESSINA 129º

22 59 ELKE SANTOS RODRIGUES 138º

23 29022 MÁRCIA ADRIANA DA SILVA RODRIGUES 139º

24 18282 LUCIANE DOS SANTOS ÁVILA 147º

25 5174 PATRÍCIA LISBOA RODRIGUES 148º

26 22653 FABIANA CONTER GODINHO 150º

27 93 MARA ROSSANA DE OLIVEIRA PIRES 152º

28 113 ANA PAULA CUNHA DA SILVA 157º

29 29115 ALINE DA LUZ DIAS 158º

30 11574 MÁRCIA DE SOUZA SANTOS 159º

31 13442 MÁRCIA ESTELA TABORDA VALESKI 166º

32 147 ERICA NIRIA DA TRINDADE BECKER 169º

33 37626 MAURA MOSINHO DOS SANTOS 170º

34 21472 VALDIRENE MACHADO DA ROSA 173º

35 2943 CLAUDIA MEDIANEIRA BATISTA VIERA 174º

36 4391 MICHELA SCHLUTER DA SILVA 176º

37 1267 GISELA OLIVEIRA DA SILVA 180º

38 1976 DANUSA CARDOSO DA SILVA 187º

39 11494 MICHELE GAUDIOSA MARTINS CUNDA 191º

40 9486 ANDREA BORGES MACIEL 198º

41 32087 MARIA DAS GRACAS PEREIRA GOMES 202º

42 37625 PALOMA VICENTE COMASSETTO 203º

43 41290 DANIELA GONCALVES DE MIRANDA 205º

AGENTES PENITENCIÁRIOS (MASCULINO)

Nº Inscrição Nome Classificação

Geral

1 18052 JADER FONTOURA DA MOTA 449°

2 5031 JULIANO DA SILVA DUTRA 455°

3 22841 ÂNGELO MAXIMO MENDES DIAS 468°

4 37033 RODRIGO NERI BENITES 480°

5 3683 JULIO CÉSAR PEREIRA HEINZ FILHO 490°

6 40584 LUCIANO DE ÁVILA MACHADO 510°

7 3420 ALEX DA SILVA LOPES 515°

8 23119 ANTONIO CÉSAR BRITO ROQUE 548°

9 1819 MARCELO DUTRA DO NASCIMENTO 573°

10 2036 ALEXANDRE GUIMARÃES DE FRAGA 574°

11 11771 JOÃO DAMÁSIO DA SILVA MENEZES 580°

12 6400 GILMAR DE MOURA MORAES 589°

13 17336 ALEXANDRO TEIXEIRA BUENO 590°

14 24195 CARLOS EVANDO MONTEIRO CAVALLINI 592°

15 15882 ALEXSANDER COUTINHO MARTIN 597°

16 26303 AGUILAR LAFORTUNE ÁVILA 600°

17 9701 VLADIMIR DOS SANTOS BRIÃO 601°

18 11613 MILTON CESAR BARBOZA DE LIMA 604°

19 41323 JOSE LUIS ILHA ALBORNOZ 607°

20 26318 JAIME MAURICIO TAVARES JOELS 608°

21 36089 FABIO DE OLIVEIRA 610°

22 18344 CRISTIAN FERREIRA MILETTO 612°

23 15259 CELSO LUCIANO BUENO ROSA 613°

24 8334 JULIANO EVANGELISTA DE SOUZA * 614º

25 8209 CHRISTIAN TRINDADE RECHEIMBACH 617°

26 4154 JEREMIAS BASTOS DOS SANTOS 621°

27 14375 PAULO CÉSAR JARDIM RODRIGUES 623°

28 23677 JOSEMAR DALL AGNOL 626º

29 40283 CASSIO SAMUEL DICK 629°

30 1639 RAFAEL DIAS ILHA 630°

31 17505 ALCIDES VARGAS DE AZEVEDO 631°

32 7189 CLÁUDIO ANTONIO ÁLVARES 634º

33 9263 TIAGO FELIX 636º

34 18764 OBERTI DEMETRIUS PINHEIRO MIRA 643º

35 7510 LUIS FERNANDO VIEIRA DA ROSA 646°

36 11061 CLAITON CAVALHEIRO DA FONTOURA 648º

37 5793 RAFAEL FERREIRA ARAÚJO 649º

38 29655 CESAR AUGUSTO DOS REIS MARTINS 650°

39 21996 JOÃO ADILSON CARVALHO GELHEN * 651º

40 33362 IVALDINO DUSINSKI DA SILVA 657º

41 5944 FERNANDO CARDONA GONÇALVES 658º

42 13181 ALESSANDRO OLIVEIRA FERNANDES 659°

43 27145 ONOFRE GONZALEZ BITTENCOURT 661º

44 20505 LEANDRO FELIZ DE OLIVEIRA 662º

45 23759 JOAQUIM SOUZA DE MEDEIROS 663°

46 8844 ROBERTO FARIAS MATTOS FILHO 665º

47 3652 LUIZ CARLOS RODRIGUES LOPES 667°

48 28502 RAFAEL LENCE MENESES 673°

49 27335 PAULO ROBERTO DE FREITAS MADRUGA 674º

50 6859 VAGNER DA ROSA CUNHA 679°

51 7131 SANDRO MADRI ÁVILA 681°

52 13783 CARLOS EDUARDO LIMA PIRES 682°

53 27404 LUIS ARTHUR DIEL SCHENKEL * 685º

54 28950 JEFERSON DA ROSA ALVES 687°

55 38839 ADRIANO PIRES ABREU 688°

56 2151 JOELCIO DA ROSA VARGAS 689°

57 2375 RAUL LIMA DA ROSA 690°

58 21641 DANIEL DE MORAES RODRIGUES 691°

59 2059 ROBERTO CEZAR TAVARES 693°

60 32049 RUDI STANGA 694°

61 23867 JANER OBERDAN COIMBRA GARCIA * 698º

62 5506 JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS PROCÓPIO 702°

63 39869 ANDERSON COGOY 703°

64 2742 FABIO EDUARDO BOMBARDELLI 705°

65 26750 CESAR VALDOMIRO SOARES CORRALES 706°

66 18609 ALEXSANDER POHLMANN BARBOSA 709º

67 16915 FABIANO DELLAVECHIA ALVES 711°

68 6596 EDERSON OLIVEIRA MENEZES 712°

69 837 RODRIGO DA SILVA BOFF 714°

70 11183 RAFAEL SOUZA ALVES 716°

71 35056 FABIO RAFAEL CORREA OLIVEIRA 717°

72 120 EVERTON LUIS CALDAS LOPES 719°

73 17179 TIAGO DE SOUZA FONSECA 720°

74 39289 ALVACIR OLIVEIRA DA SILVA 721°

75 9262 VINICIUS BUENO 724°

76 17470 DAVI GUTERRES NUNES 726°

77 33912 ALEXANDRO SIMON MACHADO 730°

78 23335 ALVARO LUIZ CRUZ 734°

79 22135 ANTONIO LUCAS ANTOCHEVIS MACHADO 736°

80 14153 DALTRO KLIMICK BRESSAN 740°

81 26762 JULIO ADINAN DA SILVA DE LIMA 744º

82 11897 BRUNO ABREU DA ROSA 746°

83 36177 ALEXANDRE TIAGO RIOS 748°

84 28093 ADILSON EZIEL MACHADO LIMA 749°

85 16252 ROGERIO CARVALHO 750º

86 5742 GUSTAVO SOARES FERNANDES DA SILVA 754°

87 16238 TALES RONA PASTORIO 755°

88 21497 DALVO GOMES DOS SANTOS 757°

89 2164 FABIANO PINHEIRO QUINES 758°

90 1002 RODRIGO ARAÚJO 764°

91 5589 LEANDRO HERTER 767°

92 41694 CRISTIAM DIAS DE AZAMBUJA 768°

93 26373 MARCOS FREITAS DOS SANTOS 771°

94 23645 WAGNER TRINDADE NILSON 774°

95 5830 CLÁUDIO PESSOA VIANA 776°

96 2322 JULIANO BORGES FLORES 777°

97 3020 JEFERSON VALVASSORI CAMPOS 780°

98 11323 ROBINSON DANIEL ESTRELLA 783°

99 12302 ALCIDES ELISSANDRO GOMES ZAUZA 784°

100 40711 ELIAS RICARDO LIMA LOMBARDO 789°

101 1680 ALEX SANDRO VARREIRA LOPES 791°

102 16132 MARCOS ARIOVALDO SPENST 792°

103 27277 LUCIANO RICARDO MOREIRA MACHADO 799°

104 7123 RICARDO BORGES VINCENT 808º

105 7524 ADAIR LEFFA BENCK 809º

106 10420 ERNESTO CAMPOS DA SILVEIRA 812º

107 6849 ANDRÉ VOGADO 813º

108 37265 LUCIANO DOUGLAS ROMERO 823º

109 2562 ANDRÉ LIMA PERUFO 825º

110 14565 GILSON CLEFF DOS SANTOS 827º

111 15168 JOSÉ ERLI SANTOS DOS SANTOS 828º

112 8074 ALBERTO DE MORAES VARGAS 829º

113 2363 VITOR HUGO BITTENCOURT DA SILVA 831º

114 27270 DEIVID CRISTIANO COOPER ALVES 833º

115 2007 JOSÉ ALESSANDRO DA ROSA ALVES 834º

116 9257 GUSTAVO DE OLIVEIRA DAPIEVE 836º

117 1594 MARCELO GIOVANI ZANINI 846º

118 9296 GILBERTO FELIPE CORREA 848º

119 14140 AILTON DA SILVA FARIAS 850º

120 27778 ADAILSON DOS SANTOS CARDOSO 851º

121 1575 LEANDRO BERNARDO DA SILVA 853º

122 26996 PAULO ADAIR DA SILVA ABADIE 860º

123 3624 CARLOS EDUARDO ESTRASULAS LUIZ 866º

124 813 FERNANDO DO CANTO FREY 873º

125 4993 JUCELINO AMADOR PACHECO 876º

126 22045 NILSON DINIZ GARCIA 877º

127 7928 CARLOS AMANDIO FIORAVANTE 879º

128 692 JESUS ALVES RODRIGUEZ 883º

129 21854 LUCIANO FAJARDO DA SILVA 884º

130 22287 ALAN DA SILVA LARA 885º

131 5518 LUCIANO NAMEN SACKNIES 886º

132 17208 GEOGE FABIO BRUM 897º

133 1516 MARCIO DA SILVA DELGADO 922º

134 39310 ROBERTO MATOS DE MORAIS 925º

135 5943 CLEBER DA SILVA VEDOVOTTO 926º

136 6541 MARCELO GAIDES PAIM 934º

137 23933 GABRIEL DA ROSA CUNHA 936°

138 33641 PABLO DE LIMA BRINHOL 937°

139 5206 RODRIGO COELHO 939°

140 16588 LAÉRCIO DO SANTOS GOMES 951°

141 29694 ALEXSANDRO CARVALHO 963°

142 26632 RICARDO RODRIGO CORDEIRO VARGAS 968°

143 14050 JULIO CÉSAR THOMÉ FRANCISCO DOS

SANTOS

971°

144 23318 RODRIGO DA SILVA GOMES 977°

145 16660 LEANDRO DA ROSA RODRIGUES 978°

146 21958 ALEXANDRE MANFREDI 986°

147 23229 PABLO CRISTIANO MONTEIRO CARDOSO 989°

148 9507 ERIC DOS SANTOS CEZAR 992°

149 6422 ALOÍSIO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA 994°

150 26869 CAIO FLÁVIO SALDANHA VELASQUES 1000°

151 15423 NAIRO RESTA FERREIRA 1004°

152 17483 JOSE LAURO OLIVEIRA JUNIOR 1009°

153 3283 CLODOALDO SILVEIRA BOM 1016°

154 9616 CRISTI EDUARDO MARTIN CABRAL 1017°

155 612 MICHEL MACHADO MAIDANA 1019°

156 2459 ODACIR BALBINOT 1024°

157 41167 DOUGLAS DE QUADROS GARCIA 1026°

158 27137 JOSÉ MARIA BERNARDINO DA CRUZ 1028º

159 11017 SANDRO ONICINO MACHADO DA SILVA 1029°

160 18900 MARCELO NICOLINI 1033°

161 22612 JULIO CÉSAR VIANA 1035°

162 2587 MARCELO TAVARES DE ALMEIDA 1036°

163 1882 LEONARDO BORLINA 1039°

164 35825 JOSE RICARDO DE MORAES RODRIGUES 1044°

165 3377 SANDER ANTENOR DORNELLES HACK 1047°

166 6189 MARCELO RODRIGUES MADEIRA 1052°

167 3454 RICHARD NASCIMENTO DE MATOS 1053°

168 10813 CLOVIS MIGUEL SALBEGO 1055°

169 5258 RODRIGO MORAES VIEIRA 1057°

170 1104 ANDERSON COSTA BRANDÃO 1064°

171 22713 JÉFERSON MARQUES FORTES 1072º

172 7058 MAIKOL DIEL 1073°

173 22516 RODRIGO MARQUES 1075°

174 9802 ADRIANO DOS SANTOS DORNELLES 1081°

175 7425 ALCIDES LISCANO DOS SANTOS 1083º

176 26522 AIRES LEANDRO LOPES BIANCHINI 1085°

177 8386 EVANDRO ANTÔNIO SIMIONATO 1087º

178 22771 JACKSON GIOVANI MACHADO 1092°

179 35576 CARLOS EDUARDO DA ROSA 1093°

180 20947 EDERSON WEIDE DIAS 1096°

181 1020 VAGNER SANTOS DOS SANTOS 1098º

182 29847 ADILSON DE OLIVEIRA MACIEL 1099º

183 13439 RODRIGO FERREIRA MIGUEL 1100°

184 12671 HENRIQUE MINUZZI RAMBORGER 1102°

185 40607 JAIME JOAQUIM SCHMIDT 1105°

186 4929 CÉSAR AUGUSTO RODRIGUES PINTO 1107°

187 35119 DIEGO DE LIMA PEDROSO 1115°

188 12774 ROBERTO CADAVAL JUNIOR 1119°

189 9959 SANDRO DIAS SOARES 1125°

190 1517 ALEXANDRE MATTOS DA SILVA 1134°

191 13473 VALTER FABRÍCIO DO SANTOS PIRES 1136°

192 18695 JOCEMAR LEMES ARAÚJO 1137º

193 1088 LEANDRO RIBEIRO PIETRO 1138°

194 21714 SANDOVAL MARINO LOFF 1145º

195 22879 CARLOS HENRIQUE CARVALHO DE ÁVILA 1146°

196 6587 GILCINEI ABREU COUTINHO 1148°

197 4997 ÉDERSON FIORENZA DORNELLES 1153º

198 27118 ALEX SANDRO TORBES KESSNER 1154º

199 12218 GILBERTO RANGEL NUNES 1158°

200 9888 CLAUDEMIR BONELI OLIN 1163°

201 14593 RAFAEL FREITAS FELIX DE OLIVEIRA 1165°

202 7168 ANTÔNIO ROBERSON RIBEIRO DA SILVA 1166º

203 21409 EBERTON IGOR RIGOL RODRIGUES 1169º

204 24074 JEAN MOLETTA CIDES 1170º

205 21402 CLEBER SILVA FERRAZ 1173º

206 7231 JAIR DE FREITAS CAMINHA 1176º

207 35956 VILNEI CORREA JÚNIOR 1178º

208 9761 FÁBIO XIMENES 1187º

209 4464 SALDIR LUIS MALLMANN 1188º

210 12212 RAFAEL FREDERES FAGUNDES 1193º

211 12133 JOSÉ NILTON DE OLIVEIRA 1198º

212 2543 RAFAEL FARIAS PETRY 1200º

213 7399 CRISTIANO RODRIGUES DE RODRIGUES 1201º

214 7281 FÁBIO MONITOR 1202º

215 20784 DARIO ZASTROW BRECHANE 1213º

216 6923 PAULO CÉSAR SCHULTZ 1214º

217 125 LEANDRO LUIS BECKER 1215º

218 8390 CEDENIR RODRIGUES DA ROSA 1218º

219 32003 JOÃO CLEBER DA NATIVIDADE RODRIGUES 1223º

220 22993 NILTON CARLOS PEREIRA 1228º

221 39247 LUIS ROBERTO FAGUNDES BATISTA 1238°

222 11185 LAIRTON CORREA ROSA 1239°

223 8294 ADRIANO GONÇALVES ALENCASTRO 1240°

224 33690 GILSON EGUILHOR RODRIGUES 1241°

225 4612 FABIANO MAIA LEMES 1243°

226 12198 EVERTON PUGLIEZZI 1246°

227 38591 EDER ANDRE MARTINS PARISE 1247°

228 3517 JOAREZ RODRIGUES SEDREZ 1248°

229 15642 JACIR CÉSAR DA SILVA 1250°

230 2436 PAULO RICARDO ALVES TEIXEIRA 1254°

231 1420 ANDERSON PROCHNOW 1255°

232 25901 CLAUDINO DOS SANTOS FERREIRA 1256°

233 11280 RONALDO DE BRITO 1266°

234 21413 RODRIGO MINUSSI LOPES 1268°

235 5727 MARCIO DA LUZ FLORES 1277°

236 18760 ALUISIO FERREIRA LEMOS 1278°

237 22804 EVERTON ZABALLA BITTENCOURT 1280°

238 15409 RODRIGO COLPO MONERO 1281°

239 11035 LEANDRO MEDEIROS SPEZZAPRIA 1282°

240 6988 GIOVANE ARDOHAIM DE OLIVEIRA 1288°

241 719 RICARDO TERRA DE CARVALHO 1289°

242 4164 MARCIO SOARES LIMA 1293°

243 11519 RENI BATHAGLINI MOLETTA 1296°

244 12180 VAGNER LIMA DE SOUZA 1300°

245 17860 FERNANDO DA SILVA PAUST 1307°

246 9776 FELIPE PURPER MARQUES 1312°

247 6371 CARLOS RENATO ASSUMPÇÃO GOULART 1314°

248 4586 RONALDO PEDRO BRAGA 1315°

249 8069 PAULO CÉSAR DE OLIVEIRA 1316°

250 6057 MARCELO PUGLIESE LEIRIA 1321°

251 6563 JOÃO MARCELO TOLOTTI 1324°

252 488 DIRO BORBA 1328°

253 1816 MARCELO DORNELES DA SILVA 1330°

254 38058 CLEBER GUERREIRO VIEGAS 1333°

255 9156 EMERSON VARGAS DOS SANTOS 1334°

256 39640 SIDNEI DA PONTE 1335°

257 41057 FABIANO DE SOUZA POSCHI 1339°

258 37188 TIAGO DE FREITAS CUNHA 1341°

259 7451 MARCIO ANDRÉ PAIVA ALVES 1348°

260 22122 FABIO ARAÚJO RODRIGUES 1355°

261 15962 CARLOS ALBERTO DORNELLES DA ROSA 1356°

262 16994 CLAUDIO MIRANDA DALPIZZOL 1368°

263 28735 EVERTON PACHECO MARQUES 1372°

264 4893 LUIS CLÁUDIO RAMIRES 1378°

265 15406 VANDERLEI CORREA DA SILVA 1383°

266 14367 OSMAR VALAU DE LIMA JUNIOR 1387°

267 390 CHARLES BENHUR FERREIRA LOPES 1390°

268 18544 GILSON DANIEL PRADE 1397°

269 23601 LAURO EVERTON ZANELATO 1400°

270 8828 JOÃO LUCIANDRO DORNELLES SERRES 1410°

271 17431 BRUNO BRITO JACOBSEN 1411°

272 7686 RAFAEL LEANDRO WITT 1415°

273 22709 ANTONIO SILVA NOGUEIRA 1420º

274 1525 SILVIO DILL NUNES 1422º

275 416 CLAUDIR DINIZ GARCIA 1425°

276 8272 MARCELO SAVIANO 1427°

277 29174 PAULO ANDRÉ LUFT 1428°

278 2043 CARLOS EVANDRO PINTO DORNELES 1431°

279 17764 CHARLES FREITAS LACERDA 1433°

280 2734 LEANDRO RODRIGO PERASSOLO 1440°

281 18977 ADEMIR VICENTINI 1441º

282 40025 CRISTIANO JOSE VARGAS DA COSTA 1443°

283 4092 ELESON DA SILVA TEIXEIRA 1448º

* Devido à determinação judicial os candidatos com as classificações de números 614º, 651º, 685º e 698º, já concluíram o Curso de

Formação Profissional, portanto estavam aguardando a convocação de chamada para nova edição do Concurso, respeitando

rigorosamente a ordem de classificação. Desta forma os candidatos não estão sendo convocados para a matrícula, devendo

aguardarem o término do Curso de Formação para posterior nomeação.

2.1 Candidatos INDICADOS AO CARGO e que deverão comparecer para a matrícula no Curso de Formação

AUXILIAR DE SERVIÇOS PENITENCIÁRIOS

Nº Inscrição Nome Classificação

Geral

1 302 VINÍCIUS OLIVEIRA TRINDADE 43º

2 37321 QUELLI TRINDADE PORTINHO 46º

3 41232 CHARLES RENATO WRAQUE MEDEIROS 55º

4 33830 MICHELE RITTA VELOSO 56º

5 28264 MARISA JUSSARA CAMARGO TROMBINI 57º

6 6733 EVA ROSELI ROSA FRANCO 70º

7 3609 JEBERSON MOREIRA DA SILVA 79º

8 17646 CHRISTIANE ISBARROLA NOGUEIRA 96º

9 27359 CAREN PAZ LEAL 97º

10 3417 JANICE ROLAN PERES 106º

11 32408 CLEUSA MARIZA BEBBA 107º

12 762 GERSON FERNANDO PINTO VARGAS 117º

13 14117 LEANDRO TEIXEIRA DOS SANTOS 123º

14 26042 DAIANA VARGAS PEREIRA 127º

15 18596 CÍNTIA REQUEL GOMES 128º

16 9934 LAURA APARECIDA DE FREITAS COSTA 131º

17 14870 MORGIANA CRISTINA SCHEUER 133º

18 35194 MARINES MARTINS VACCARI 134º

19 8093 DEISY VERGARA PETRUCCI 141º

20 9681 ARIOM MORENO DE MORENO 152º

21 11237 VERUSCA ESPINOSA MANCILHA 157º

22 12861 NILTON FELISBINO MOREIRA DA SILVA 161º

23 12170 ROSELAINE FREITAS GONCALVES 164º

24 11424 FLAVIO DOS SANTOS DA COSTA 171º

25 22871 LAURO PIVA 174º

26 20606 FABIANE GOMES DIAS DE OLIVEIRA 175º

27 12772 VERA LUCIA DE DEUS VIEIRA 180º

28 33279 LUCIANE DE MOURA MARTINS 199º

29 6493 LAURO ROGERIO LUZ VAZ 200º

30 5697 CAMILA PARCIANELLO 203º

31 180 MARIA DELMIRA CARVALHO DA ROSA 214º

32 34041 EDSON KLEIN 221º

33 35651 SARA MENDES NUNES MENINE 224º

34 7898 GLEIDSON CORREIA KAUFUMANN 250º

35 29207 ELEIDA DOS REIS ARAUJO 251º

36 17900 CLAUDIA REGINA LARRION CORREA 255º

37 16653 PIERINA RAMBORGER DA SILVA 256º

38 1091 DENISE CIOQUETTA LOCK 257º

39 7687 LUIS ANTONIO MOREIRA 262º

40 7785 SERGIO DE PELEGRIM VIEIRA deficiente 521º

41 21315 LENIR TEREZINHA MELARA

NUNES

deficiente 547º

42 23722 ROSANE DE FÁTIMA CAMPOS

DOS SANTOS

deficiente 1577º

43 21545 JOSÉ CARLOS AGUIRRE

SAMOEL

deficiente 1766º

44 26471 LISSANDRA LEMOS KASPER deficiente 1964º

3. Os candidatos, abaixo relacionados, para o cargo de Agente Penitenciário, por determinação judicial, realizaram a Fase IV -

Investigação Social e Funcional do Candidato, foram INDICADOS AO CARGO e deverão comparecer para matrícula no Curso de

Formação Profissional.

Nº Inscrição Nome Classificação

Geral

1 38365 LISE HELENA TOLFO DOS SANTOS (Liminar) 153º

2 8863 MARA LUCIA FORTES LOCATELI (Liminar) 163º

3 14943 ADRIANA BRONDANI (Liminar) 195º

4 6895 MARCIO ORTIZ (Liminar) 741º

5 17320 MARCIO COSTA DE CASTRO (Liminar) 819º

6 10079 ELISEU RODRIGO FERREIRA (Liminar) 835º

7 11129 SÉRGIO IVANIR FERNANDES PEREIRA

(Liminar)

855º

8 15329 LUCIANO CERATTI CEZAR (Liminar) 863º

9 5518 LUCIANO FERNANDES FREIRE (Liminar) 875º

10 20416 MARCELO TADEU NORBERT DA COSTA

(Liminar)

910º

11 9699 GIOVANI CORSINI PIRES (Liminar)* 1084°

12 11883 RICARDO SCHMIDT LUNARDI (Liminar) 1122°

13 11123 JOSÉ IRAJÁ FRANCO RIBAS (Liminar) 1127°

14 37548 BRUNO LISANDRO DE LIMA RAS (Liminar)** 1217º

15 22447 LUIS DREON DE SOUZA DORNELES (Liminar) 1297°

16 3392 UBIRACI MASSONI DA COSTA (Liminar) 1304°

17 6034 ALESSANDRO PINTO MARTINS (Liminar) 1460º

18 33771 LUIZ CARLOS CASSENOTE DE SENNA

(Liminar)

1523º

19 17485 ALAMIR FLORES ILHA (Liminar) 1538º

20 34799 CLÁUDIO ROBERTO SILVA DE SOUZA

(Liminar)

1539º

21 34450 ALESSANDRO DA SILVA DUTRA (Liminar) 1630º

*O candidato com a classificação geral 1084º realizou, com determinação judicial, a Fase III – Seleção Psicológica, sem ter realizado a

Fase II - Exame de Aptidão Física, transpondo uma das fases do Concurso.

** O candidato com a classificação 1217º, realizou, com determinação judicial, a Fase IV – Investigação Social e Funcional do Candidato,

foi considerado NÃO INDICADO AO CARGO, mas devido o deferimento da liminar determinando: “que o requerente prossiga nas

demais etapas do concurso até a manifestação final sobre o mérito dos pedidos”, está sendo convocado para a matrícula do Curso

de Formação.

4. DA MATRÍCULA NO CURSO DE FORMAÇÃO:

4.1 DATA: dias 02, 03 e 04 de setembro de 2009

4.2 HORÁRIO: das 8h 30min às 18h (ininterruptamente)

4.3 LOCAL: Escola Penitenciária, Rua Voluntários da Pátria, 1358, sala 313, ala sul, 3º andar, Porto Alegre – RS.

4.4 DA FICHA DE INSCRIÇÃO E DA FICHA DE CADASTRAMENTO DE PESSOA FÍSICA:

os candidatos deverão acessar o sitio da SUSEPE: www.susepe.rs.gov.br para preencher as seguintes fichas: FICHA DE INSCRIÇÃO

(preenchimento digitado) e FICHA DE CADASTRAMENTO DE PESSOA FÍSICA (preenchimento manuscrito).

4.5 DOCUMENTAÇÃO A SER APRESENTADA NA MATRÍCULA:

- Cédula de Identidade ou documento que mereça fé pública – original e duas cópias;

- Título de Eleitor e comprovante de quitação com as obrigações eleitorais ou justificativa eleitoral do cartório – original e cópia;

- Certificado de Reservista com prova de quitação com as obrigações militares, quando o candidato for do sexo masculino – original e

cópia;

- CPF – original e cópia;

- PIS/PASEP – original e cópia, (se não possuir, trazer declaração da CEF);

- 1 (uma) foto 3x4 recente;

- Comprovante de escolaridade exigida para o cargo a que concorre;

- Ficha de Inscrição e Ficha de Cadastramento de Pessoa Física, devidamente preenchidas;

- Em se tratando de servidor público efetivo ou estável, solicitação de licenciamento do respectivo cargo;

- Em se tratando de servidor público provido em Cargo em Comissão (CC) ou Contrato Emergencial, comprovante do pedido de

exoneração a contar de 21 de setembro de 2009, data prevista para o início do Curso de Formação;

- REQUERIMENTO DE OPÇÃO POR VENCIMENTOS, emitido via internet, no momento da impressão da FICHA DE INSCRIÇÃO.

5. DISPOSIÇÕES FINAIS:

5.1 Os candidatos poderão efetuar suas matrículas por procuração, desde que reconhecida firma em cartório.

5.2 Não serão realizadas as matrículas de candidatos que não apresentarem, ou apresentarem de forma incompleta, os documentos

mencionados no item 4.5.

5.3 O não comparecimento nos locais, datas e horários previstos para a realização das matrículas, acarreta ao candidato sua EXCLUSÃO

do concurso.

5.4 Os Cursos de Formação serão realizados nos seguintes locais:

- Para os candidatos ao cargo de Agente Penitenciário o Curso será realizado na ACADEPOL – Academia de Polícia Civil – na Rua

Comendador Tavares, 360, Bairro Navegantes, Porto Alegre/RS;

- Para os candidatos ao cargo de Auxiliar de Serviços Penitenciários, o Curso será realizado no Prédio da Secretaria da Segurança

Pública, na sala da Escola Penitenciária, Rua Voluntários da Pátria, 1358, sala 313, Ala Sul, Porto Alegre/RS.

- Os locais dos cursos estão sujeitos à alterações

- As despesas decorrentes de alojamento, alimentação e transporte correrão por conta dos candidatos.

Porto Alegre, 21 de agosto de 2009

Mario Santa Maria Junior

Superintendente dos Serviços Penitenciários



 O melhor da vida é estar aqui!

   

Rua Riachuelo n.º 914 Centro de Porto Alegre
CEP: 90010-272 - RS - Brasil - Fone: (51) 3225-1148
Copyright © 2006 - Atualizado em dezembro de 2006
amapergs@gmail.com e amapergs@terra.com.br

voltar